назад 26.10.2020

Встреча Генконсула Японии с представителем Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

26 октября в резиденции Генерального консула Японии состоялась рабочая встреча Генконсула Японии во Владивостоке господина Накамура Коитиро с представителем Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На встрече обсуждались вопросы сохранения и поддержания бизнес-контактов между российскими и японскими предпринимателями в условиях ограничений, имеющихся в обеих странах в связи с пандемией COVID-19. Был отмечен тот факт, что несмотря на данные трудности, сотрудничество продолжается, прежде всего через электронные  возможности общения. Японская сторона также приветствует и открывшиеся возможности офлайн-контактов. Речь идет об осуществлении регулярных авиарейсов между городами Москвой и Токио. А с начала ноября 2020 года — между Владивостоком и Токио.

Стоит отметить, что в ходе деловых переговоров поднимались вопросы об условиях и перспективах развития японского бизнеса на территории Дальнего Востока, в том числе на платформе Международного Конгресса промышленников  и предпринимателей.