назад 18.11.2021

VIII Московский международный финансово-экономический форум

18 ноября 2021г. руководство МКПП и делегация Конгресса приняли участие в VIII Московском международном финансово-экономическом форуме. Ставший традиционным Форум организован Финансово-Бизнес Ассоциацией ЕвроАзиатского Сотрудничества (ФБА ЕАС) при официальной поддержке Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

Основным содержанием нынешнего мероприятия, прошедшего под девизом «Строить мосты, а не стены. Деловая Евразия в новой реальности» было обсуждение актуальных проблем экономического взаимодействия в современных условиях, развития интеграционных процессов и рыночных связей. Состоялись пленарное заседание и три панельные сессии, посвященные вопросам цифровизации промышленности, валютно-финансовому обеспечению делового партнерства в Евразии, транспортно-логистическим возможностям.

Президент МКПП Артем Чайка выступил на форуме с объемным сообщением об участии Конгресса, его членов и рабочих структур в развитии Евразийского экономического сотрудничества, программо-проектном наполнении этой важной работы.

Принятые форумом рекомендации и предложения выступивших участников будут учтены и включены в текущие и перспективные планы деятельности МКПП.