назад 17.06.2022

Делегация представительства МКПП в АТР посетила Республику Беларусь

С 6 по 9 июня 2022г. делегация представительства МКПП в АТР во главе с его руководителем Е.А. Русецким приняла участие в XXXII международной сельскохозяйственной выставке в рамках Белорусской агропромышленной недели.

В ходе визита прошли рабочие встречи с первым заместителем Председателя Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» Панасюк Александром Леонтьевичем и Швец Александром Иосифовичем председателем Республиканского союза промышленников и предпринимателей.

Примечательно, что делегация представительства работала совместно с гостями из Дальневосточного федерального округа РФ, и еще представителями других 30 регионов РФ.   В ходе работы выставки были заключены важные соглашения о производственной кооперации между российскими и белорусскими партнерами в сфере производства и обслуживания сельскохозяйственной техники, поставок готовых продуктов пищевой промышленности из Беларуси в регионы российского Дальнего Востока.

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно было в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».

Крупные экспозиционные блоки представляли ОАО «Минский тракторный завод»,  ОАО «МАЗ-управляющая компания холдинга «Белавтомаз», ОАО «Гомсельмаш, ОАО «Амкодор», Республиканское объединение «Белагросервис», ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «Минский моторный завод», ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация».

В эти же дни состоялся Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО» – уникальная площадка для обмена передовым международным опытом в сфере IT технологий, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные сектора экономики, социальную сферу и систему государственного управления. В форуме принимали участие крупнейшие белорусские и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, компании-операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента.

В ходе работы форума члены делегации представительства МКПП в АТР провели рабочие переговоры с представителями органов государственного управления, международных организаций и дипломатических миссий, профессиональных и бизнес-ассоциаций, научно-исследовательских и образовательных учреждений, государственных и частных компаний, средств массовой информации – участниками выставки.