назад 17.11.2017

Визит Ливанской делегации в МКПП

Москва, 17 ноября 2017 г.

С 13 по 17 ноября 2017 года, в г. Москве состоялся рабочий визит представителей деловых и общественных кругов Ливанской Республики. Ливанская делегация прибыла в Россию по приглашению Независимого научного Фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» (ННФ ИПБиУР), члена Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП или Конгресс). Делегацию от Ливанской Республики представляли:

  1. Доктор Зульфикар Али Зайтер – общественный деятель, преподаватель Ливанского университета, инвестор в области строительства и недвижимости;
  2. Фираз Зайтер – журналист-международник, Уполномоченный член Международной гражданской Комиссии по борьбе с терроризмом Лиги арабских государств;
  3. Нахле Виссам Аббас – советник министра промышленности Ливанской Республики;
  4. Биляль Аль Шаер – генеральный директор «Форшаир Контрактинг Компани»;
  5. Ашаир Махмуд Ибрахим – исполнительный директор «Форшаир Контрактинг Компани»;
  6. Омар Дериан – руководитель финансового департамента «Форшаир Контрактинг Компани».

В ходе визита, ливанские гости посетили ННФ ИПБиУР, где ознакомились с деятельностью Фонда и  основными наработками в области укрепления национальной общественной безопасности и, борьбе с террористическими угрозами, а также, обсудили возможные пути сотрудничества.

16 ноября 2017 года, делегация посетила МКПП, где состоялась встреча с представителями Комитета МКПП по вопросам обеспечения безопасности предпринимательской деятельности (Комитет МКПП по безопасности). В Конгрессе ливанских товарищей встретили:

Александр Ионов — Сопредседатель Комитета по безопасности МКПП; Виктор Ананьев – директор «Института интеллектуальных технологий МКПП»; Владимир Овсянников – руководитель Подкомитета МКПП по вопросам обеспечения транспортной безопасности и Наоваф Ибрахим – заместитель директора ННФ ИПБиУР.

В МКПП, стороны обстоятельно проработали вопросы взаимодействия и сотрудничества в экономических, общественных и гуманитарных направлениях, через международные общественные институты. По итогам мероприятия и визита в целом, состоялось подписание «Соглашения» о сотрудничестве между Комитетом МКПП по вопросам обеспечения безопасности предпринимательской деятельности и Уполномоченным членом Международной гражданской Комиссии по борьбе с терроризмом Лиги арабских государств, господином Фиразом Зайтером, по осуществлению совместных мероприятий, направленных на улучшение международной обстановки в сфере обеспечения безопасности деятельности бизнес-структур.

Руководитель ливанской делегации, Доктор Зульфикар Али Зайтер, выразил большую благодарность руководству Конгресса за оказанный тёплый приём и позитивные итоги переговоров.