назад 02.11.2017

Визит доктора Ванноуса

Москва, 30 октября 2017 г.

30 октября 2017 года, состоялась рабочая встреча, Председателя Комитета МКПП по вопросам обеспечения безопасности предпринимательской деятельности, Президента Независимого научного Фонда Институт проблем безопасности и устойчивого развития (ННФ ИПБиУР) – Анатолия Перцева с Послом доброй воли, Уполномоченным Комиссии по правам человека при ООН в Сирии, владельцем и руководителем компании “Wannous Trading Gropp” – доктором, Мохамадом Ванноусом.

Господин Ванноус, посетил Российскую Федерацию в рамках делового визита. С нашей страной, доктора Ванноуса связывают давние и теплые отношения. В восьмидесятых годах прошлого столетия он был студентом московского ВУЗа, как и многие его сирийские сверстники.

Главная задача, стоящая сегодня перед ответственным сирийским бизнесом – максимальное содействие Правительству САР в восстановлении экономики республики после окончания гражданской войны. И на этом этапе, поиск надёжных партнёров, передовых технологий и производств, в дружественных странах, и, в первую очередь – в России, очень важная составляющая для реализации программы восстановления.

В ходе встречи, А. Перцев рассказал гостю из Сирии о деятельности Международного Конгресса, а также, о коммерческих взаимовыгодных перспективах и  потенциальных возможностях в случае дальнейшего сотрудничества. Итогами переговоров доктор Мохамад Ванноус остался удовлетворённым. Он поблагодарил руководство МКПП за созидательную политику в сфере налаживания международных бизнес-отношений и выразил пожелания о более плотном сотрудничестве между предпринимателями Сирийской Арабской Республики и Российской Федерации.

Также, во встрече приняли участие: директор ННФ ИПБиУР – Виктор Ананьев, заместитель директора ННФ ИПБиУР – Наоваф Ибрахим, Сопредседатель Комитета МКПП по вопросам обеспечения безопасности предпринимательской деятельности – Александр Ионов и руководитель Подкомитета МКПП по вопросам обеспечения транспортной безопасности – Владимир Овсянников.