назад 21.09.2017

Визит делегации МКПП в Литву

18 июля состоялся деловой визит делегации Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) в составе и.о. Президента Артема Чайки и вице-президента Вячеслава Пшеничникова в Литву, где в Конфедерации промышленников Литвы (КПЛ) состоялись переговоры с директором международных связей и временным и.о. управляющего директора КПЛ Аушрой Кэняусите и членом КПЛ, Председателем Правления – Генеральным директором компании “Green Energy&Consulting LTD” Юозасом Мильтянисом.

Обсуждены состояние и перспективы сотрудничества между МКПП и КПЛ, вопросы подготовки к предстоящей Ассамблее Конгресса и участия в ней представителей Литовской Конфедерации. Рассмотрены проблемы взаимодействия бизнес-структур стран Балтийского региона с заинтересованными партнерами, а также ряд конкретных проектов отраслевого и коммерческого характера.
Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Достигнута договоренность о дальнейшем развитии многоплановых взаимосвязей двух организаций.

***
Информация о Конфедерации промышленников Литвы: (Скачать презентацию)

КПЛ является крупнейшей ассоциацией, представляющей интересы крупных промышленников и предпринимателей Литвы. Включает в себя 50 торговых и 7 региональных ассоциаций, то есть около 3000 средних и крупных государственных и частных предприятий различных секторов экономики. В состав КПЛ входят ведущие производственные компании, банки, торговые предприятия, представители иностранных компаний, исследовательских и образовательных институтов. Компании-члены ЛПК в совокупности производят 22% ВВП страны. Конфедерация является преемником Союза литовских предпринимателей, промышленников и бизнесменов, созданного в 1930 году. В своем современном формате организация ведет существование с 1989 года, когда была воссоздана Ассоциация промышленников Литвы, впоследствии переименованная в Конфедерацию.

Официальный сайт: http://lpk.lt/