назад 21.09.2017

Визит делегации МКПП в Латвию

С 18 по 19 июля с.г. делегация Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в составе и.о. Президента Артема Чайки и вице-президента Вячеслава Пшеничникова совершила деловой визит в Латвию. В ходе визита состоялись полномасштабные переговоры с Президентом Конфедерации работодателей Латвии (КРЛ) Виталием Гавриловым и вице-президентом Конфедерации Иварсом Страутыньшем.

Встреча была продуктивной и прошла в атмосфере полного взаимопонимания. Стороны договорились о дальнейших взаимоотношениях и обсудили возможные направления и формы участия латвийских деловых кругов в программах и проектах МКПП. В частности, были обсуждены вопросы подготовки к очередному уставному мероприятию Конгресса, которое запланировано провести в Республике Беларусь.

По итогам дискуссии стороны выразили уверенность в благоприятных перспективах долгосрочного сотрудничества между МКПП и КРЛ и договорились о продолжении взаимных встреч с целью обсуждения конкретных задач.

***
Информация о Конфедерации промышленников Латвии:

Конфедерация работодателей Латвии – крупнейшая организация работодателей Латвии, осуществляющая свою деятельность с 1993 года. В состав Конфедерации входят 112 крупных компаний – лидеров в своем секторе, 64 секторальных и региональных деловых ассоциаций, свыше 5000 компаний, из них 3036– микро и малые предприятия. Компании – члены Конфедерации обеспечивают 42% всех рабочих мест в Латвии. Миссия Конфедерации работодателей Латвии заключается в содействии улучшению условий для ведения бизнеса в Латвии, повышению конкурентоспособности латвийских компаний в Европе и мире, представлении интересов работодателей Латвии на национальном, европейском и международном уровне.

Официальный сайт: http://lddk.lv/