назад 21.09.2017

Визит делегации МКПП в Эстонию

20 июля с.г. состоялась встреча и.о. Президента МКПП Артема Чайки и вице-президента Вячеслава Пшеничникова с членами Правления Ассоциации крупных предпринимателей Эстонии — Председателем совета АО «Силламяэ порт» Тийтом Вяхи, Председателем Правления мебельной фирмы Standard Энном Вескимяги, совладельцем концерна Alexela Group Хейти Хяэлем и директором по маркетингу АО «Силламяэский порт» Андреем Бировым.

Во время визита делегация МКПП посетила самый восточный глубоководный незамерзающий порт Евросоюза — Порт Силламяэ «Silport», изучила его возможности с поиском совместных проектов с бизнес-объединениями  стран, представленных в МКПП.

Состоялся содержательный разговор о новом видении перспектив развития Конгресса в переводе его на новые рельсы коммуницирующиеся с бизнес-объединениями не только входящими в структуру МКПП организациями, с выходом на конкретные проекты и результативную деятельность.

***

Информация об Ассоциации крупных предпринимателей Эстонии:

Ассоциация крупных предпринимателей Эстонии (АКПЭ) — создана в 1996 году. Деятельность Ассоциации направлена на обеспечение благоприятных условий для ведения бизнеса и внешнеэкономической деятельности Эстонии для обеспечения экономического роста, повышения потенциала экспорта и улучшения имиджа Эстонии. Членами организации являются 44 компании Эстонии, в том числе крупнейшие банки и финансовые организации, важнейшие компании в сфере транзитных перевозок, услуг, строительства, транспорта, промышленности, нефтепереработки, оптовой и розничной торговли. Большинство членов организации входят в топ-100 эстонского рынка. Ассоциация поддерживает партнерские взаимоотношения с иностранными деловыми ассоциациями, инициирует и развивает многосторонние деловые контакты. Представители Ассоциации принимают участие в работе целевых групп в соответствующих министерствах Эстонии для учета интересов делового сообщества при выработке политики. АКПЭ организует встречи для своих членов с представителями власти и политиками, а также оказывает информационную поддержку посредством публикаций информационных бюллетеней.

Официальный сайт: http://www.esea.ee/