назад 29.03.2019

Визит делегации ICIE в Республику Узбекистан

Ташкент, 28-29 марта 2019г.

Делегация ICIE приняла участие в работе Международного финансово-банковского форума государств – участников СНГ, который прошел 28-29 марта в Ташкенте, Республика Узбекистан при поддержке Исполнительного комитета СНГ и Кабинета Министров Республики Узбекистан.

В работе Форума приняли участие руководители национальных и коммерческих банков и бирж, представители финансовых ведомств, банковских объединений и ассоциаций, а также руководители инновационных и инвестиционных компаний из стран СНГ и Юго-Восточной Азии, а также Европейского союза.

Особый интерес собравшихся вызвало предметное обсуждение новых форматов интеграционного взаимодействия финансовых рынков на пространстве СНГ — в страховой отрасли, в сфере лизинга, актуальные тренды в развитии цифровой экономики.

Представительный и широкий состав участников из разных стран не только Содружества Независимых Государств, но и других регионов мира показал высокую степень делового интереса к экономическому сотрудничеству с Правительством и бизнес-кругами Республики Узбекистан.

28 марта в рамках делового визита делегации ICIE в Ташкент, в Торгово-промышленной палате Республики  Узбекистан состоялась рабочая встреча  Заместителя Председателя Совета Международного Конгресса В.Казюлина и Управляющего директора организационного управления ICIE И.Митрохиной с Первым заместителем Председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана И.Жасимовым и Членом экспертного Совета ТПП Республики, Генеральным директором компании «Comfort Engineering Group» М.Джураевым.

В ходе встречи состоялся заинтересованный предметный  разговор о дальнейшем взаимодействии, были достигнуты определенные договоренности и подтверждена готовность к  расширению делового и экономического сотрудничества, в том числе к практической деятельности над совместными программами и проектами.