назад 27.05.2021

В Тульской области открыли завод по производству пищевой соли

27 мая в Киреевском районе Тульской области открылся завод по производству соли класса «экстра»-ООО «Киреевский Солепромысел».

Предприятие создано в рамках поддерживаемой Международным Конгрессом промышленников и предпринимателей комплексной программы развития российской экономики, расширения возможностей регионов РФ во внешнеторговой деятельности, их сотрудничества, в том числе, с зарубежными партнерами.

В мероприятии приняли участие Президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Артем Чайка, заместитель Председателя Совета МКПП, Президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Данил Ибраев, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, учредитель ООО «Киреевский солепромысел» Александр Ренгач.

Соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства завода было подписано в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме между Правительством Тульской области и руководством ООО «Киреевский солепромысел». В настоящее время прорабатывается проект расширения данного производства.

Выступившие на открытии Артем Чайка и Алексей Дюмин обозначили важность завода и строительства его второй очереди производства для экономики и решения социальных проблем Тульской области.