назад 26.05.2021

В строительство гольф-полей заложен «первый камень»

21 мая 2021 г. прошла церемония по закладке «первого камня», символизирующего открытие комплексного строительства гольф-парка на тихоокеанском побережье России.

Сотрудники представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в АТР в течение нескольких лет принимали участие в разработке этого инвестиционного проекта совместно с партнёрами из Республики Корея, Японии и КНР. Проект полностью встроен в стратегию социально-экономического развития Владивостока как центра туристической индустрии Дальневосточного региона, а стратегическим партнёром выступает Корпорация развития Приморского края, которая сопровождает работу корейского инвестора, оказывая содействие в административных вопросах и в вопросах подведения необходимой инфраструктуры к предоставленному российской стороной для реализации данного проекта земельному участку.

— «Центром притяжения станет спортивное поле для игры в гольф на 36 лунок.

Проект с участием инвесторов из Республики Корея планируется реализовать до 2023 года.  Строительство гольф-клуба положит начало развитию территории масштабного туристического кластера и созданию ряда спортивных и развлекательных объектов в бухте Муравьиной.