назад 05.12.2019

Совет Международного Конгресса промышленников и предпринимателей провел свое очередное заседание

Москва, 3 декабря 2019г.

3 декабря 2019 года в Москве состоялось заседание Совета  МКПП, в котором приняли участие члены этого коллегиального органа управления Конгрессом, представители национальных объединений деловых кругов, других членских организаций.

Совет рассмотрел информацию о деятельности МКПП за период после проведенной в 2017 году отчетно-выборной Ассамблеи, которую изложил в своем выступлении первый исполнительный вице-президент Конгресса В.К.Пшеничников. В информации отражены основные мероприятия и содержательные события самого МКПП, его членов и партнеров за последние 2 года. На основе опыта их проведения в принятом решении Совета определены перспективные подходы к дальнейшей практике работы Конгресса в современных условиях экономического сотрудничества.

На состоявшем заседании члены Совета обсудили предложения заместителя Председателя В.А.Казюлина о новой редакции Устава МКПП, подготовленные в связи с изменениями ряда положений законодательства Российской Федерации – страны официальной регистрации Конгресса и необходимостью комплексной трансформации его работы с учетом активных изменений мирового делового климата. Предложенный вариант основного документа МКПП одобрен Советом и с учетом дополнительных предложений участников обсуждения внесен на последующее утверждение Ассамблеей Конгресса.

Кроме того, заслушана информация и поддержана работа Координационного Совета МКПП по взаимодействию с бизнес-объединениями стран Азии. С сообщением выступил председатель этой структуры В.Н. Ремыга.

На заседании утвержден бюджет организации на предстоящий 2020 год.

С заключительным словом к участникам обратился Президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей А.Ю.Чайка.