назад 13.08.2019

Сотрудничество в сферах туризма и культуры обсудил МКПП с представителями власти и общественности г. Инчхон, Республика Корея

г. Инчхон, 12 августа 2019г.

12 августа 2019 года в г. Инчхон, Республика Корея, представители МКПП в АТР, а также Русского географического общества обсудили перспективы сотрудничества в сферах туризма и культуры с корейской стороной в рамках работы международной туристической конференции г. Инчхон «Global Tourism City Incheon».

В преддверии 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея, которое будет отмечаться в 2020 году и с целью развития дружественных отношений участники конференции также обсудили выдвинутый общественными организациями проект создания памятного мемориала в г. Инчхон в честь героического сражения крейсера «Варяг» при Чемульпо в годы русско-японской войны 1904-1905 гг.

Подвиг крейсера «Варяг», принявшего неравный бой с японской эскадрой и отклонившего требование противника сдаться, стал символом храбрости, мужества и чести российских моряков.

Мэр г. Инчхон и Ассоциация туризма г. Инчхон поддержали инициативу по созданию памятника героям крейсера «Варяг».

Представители Международного Конгресса также выступили в поддержку данного проекта, подчеркнув, что такие исторические места не только отдают дань уважения героическим подвигам солдат и сохраняют их в памяти молодых поколений, но и привлекают много туристов, а также потомков участников тех исторических событий.

«Мы надеемся, что данный проект будет реализован к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея и станет ещё одним кирпичиком в укреплении 9 мостов сотрудничества между Россией и Республикой Корея», — отметил глава представительства МКПП в АТР .