назад 07.09.2019

Состоялся 8- ой международный теннисный турнир «Балтийская шляпа» под эгидой Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

г. Светлогорск, 7 сентября 2019г.

В городе-курорте Светлогорске Калининградской области уже в 8-ой раз состоялся парный любительский  турнир по большому теннису «Балтийская шляпа». Он стал уже традиционным и объединяет  увлеченных людей, пропагандируя спорт и международное сотрудничество в целом. Турнир проходит ежегодно с 2012 года под эгидой Международного Конгресса промышленников и предпринимателей. Организатором турнира выступает Представительство МКПП по взаимодействию  с деловыми кругами стран Балтийского региона и его руководитель Александр Гирзекорн.

Мероприятие приобрело статус международного и в этом году на кортах Светлогорска встретились любители  тенниса из Белоруссии, Литвы и разных регионов России.

В этом году в полуфинале турнира встретились равные соперники: пара Рязанов Александр — Левченко Андрей, вышедшая в финал и одержавшая победу у единственной женской пары на этом турнире Смирновой Натальи — Сергеевой Елены. Пара из Литвы Гвидас Иванаускас – Витенис Глебус стала победителем турнира, выиграв у Нагуманова Равиля и  Неговелова Олега.

Наградой победителям стал изящный Гермес в шляпе с ракеткой уникальной авторской работы.

В адрес участников и гостей турнира теплое приветствие направил Президент МКПП Артем Чайка.

Поздравляем победителей и желаем участникам  победы в турнире «Балтийская шляпа» в следующем году!