назад 23.06.2022

Состоялось очередное заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в формате видеоконференции.

Председатель Совета МКПП Василий Павлович Тарлев, который вел мероприятие, начал с приема в ряды Конгресса новых членов. По результатам голосования ими стали ООО «УНИМАТИК-МСК», РФ и Ассоциация малого и среднего бизнеса области Винченца, Италия.

В.П.Тарлев сделал краткий обзор общественно-политической ситуации, прежде всего, на пространстве влияния Международного Конгресса и предложил некоторые практические шаги и меры по сохранению и активизации международного сотрудничества на данном пространстве в современной нестабильной эпохе, характеризующейся политическими конфликтами и кризисными явлениями в экономике, а также по снижению негативного воздействия на членов МКПП, как на национальные бизнес-объединения, так и на конкретные коммерческие структуры.

В продолжение темы выступили члены Совета и представители актива Конгресса — Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.В.Мурычев, Президент Московской торгово-промышленной палаты В.М.Платонов, Председатель Белорусской Республиканской Ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» А.Д.Харлап, Заместитель Председателя Совета МКПП, Президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Д.Т.Ибраев, Президент Внешнеторговой компании «АЛЛВЕ» Б.И.Скрипник, которые дали экспертную оценку возможностей МКПП в современной обстановке.

Председатель Комитета МКПП по транспорту, логистике и транзиту Максим Владимирович Белопотапов рассказал о планах и результатах деятельности возглавляемой им рабочей структуры Международного Конгресса и предложил для совместной реализации членам и партнерам МКПП ряд практических проектов, а также поделился успешным опытом Комитета по использованию финансового инструмента долгосрочного кредитования с использованием государственных гарантий.

Руководителями ряда членских структур Конгресса — Председателем Корейской Ассоциации продвижения индустрии блокчейнов, Главным инвестиционным директором компании Хиллстоун господином Хё Чжу Кимом и Председателем Правления турецкой компании «Ташяпы Логистик» Э.М.Сеидовым были представлены потенциально интересные предложения для совместной реализации с партнерами и членами МКПП.

Соответствующие материалы размещены на сайте МКПП.

Первым исполнительным вице-президентом МКПП В.К.Пшеничниковым озвучена инициатива руководства Конгресса по организации платформы делового международного общения – «Восточно-Евразийского форума муниципального и технологического сотрудничества» как нового формата взаимодействия деловых сообществ мира.

В заключении заседания Совета был рассмотрен блок организационно-кадровых вопросов, в том числе об исключении ряда структур из состава Конгресса, а также о созыве очередной Ассамблеи МКПП.

По всем вопросам повестки дня заседания Совета приняты соответствующие решения.