назад 29.10.2018

Седьмой Всероссийский Съезд кадастровых инженеров

г. Владивосток, 25-26 октября 2018 г.

Глава представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП, Конгресс) в АТР принял участие в VII Всероссийском съезде кадастровых инженеров, ставшим одним из важнейших отраслевых событий 2018 года.

В рамках мероприятия Конгресс со своей стороны отметил важность таких встреч с иностранными партнерами, обмен опытом с которыми не только вносит вклад в совершенствование профессиональной деятельности сторон в сфере геодезии и землеустройства, но и помогает развить международные контакты между странами.

В связи с этим МКПП выразил готовность в оказании содействия в дальнейшем развитии подобных профессиональных контактов между странами, представленными в Конгрессе и странами Азиатского – Тихоокеанского региона.

Отметим, что в этом году местом сбора российских и иностранных специалистов, работающих в сфере кадастра, геодезии и картографии был выбран г. Владивосток.

В работе Съезда приняло участие более 300 человек, среди которых руководители и представители Минэкономразвития России, Росреестра, Администрации г. Владивостока, представители кадастровых сообществ и геодезических организаций, в том числе Республики Кореи и Вьетнама.

В день открытия съезда прошли семинары, встречи и круглые столы, посвященные налаживанию и развитию сотрудничества российских и южнокорейских кадастровых инженеров, особенностям подготовки технических планов в отношении отдельных объектов недвижимости, практике электронного взаимодействия кадастровых инженеров с Росреестром и др.