назад 12.12.2022

Руководитель Центра международных проектов и программ МКПП А. Ткачук принял участие в работе Международного форума «Евразийский интеграционный процесс: настоящее и будущее»

Руководитель Центра международных проектов и программ МКПП А. Ткачук принял участие в работе  Международного форума  «Евразийский интеграционный процесс: настоящее и будущее», который прошел на площадке Дипломатической Академии МИД России. Организаторами мероприятия выступили Дипломатической Академии МИД России и АНО «Центр Международно-правового сотрудничества ЕАЭС».

Ключевые актуальные вопросы Форума во многом соответствуют задачам, стоящим перед МКПП и его членами в части, связанной с элементами развития евразийской интеграции. В разделе экономики и бизнеса, как двигателя евразийской интеграции участники форума обсудили главные факторы экономического объединения евразийской пятерки в условиях меняющегося мира, развитие бизнеса на евразийском пространстве, совместные экономические проекты как основу для углубления экономического сотрудничества и ряд других вопросов.

В качестве спикеров выступили депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель министра экономического развития РФ, заместитель председателя Исполнительного Комитета СНГ – Исполнительного секретаря СНГ, директора Департаментов Евразийской экономической комиссии, судьи Суда Евразийского экономического союза, руководители министерств и ведомств государств-членов ЕАЭС, политические общественные и научные деятели государств-членов ЕАЭС.

Углубление взаимодействия в рамках евразийского пространства в значительной мере способствует развитию деловых отношений между представителями бизнес-сообществ и отдельных бизнес-структур, заинтересованных в поддержке диалога в рамках ЕАЭС и СНГ, а также углублению сотрудничества в экономической, правовой и культурной сферах.