назад 09.01.2018

Развитие туризма между Россией и Республикой Корея выходит на новый уровень

Владивосток, 9 января 2018 г.

При поддержке и содействии представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП или Конгресс) на Дальнем Востоке и АТР во Владивосток с рабочим визитом прибыла делегация представителей южнокорейских туристических компаний. Основная цель визита — развитие сотрудничества в сфере туризма между Республикой Корея и Россией, в частности Приморским краем.

Туристический бизнес Республики Корея представляли г-н Рю Кён Бок, генеральный директор компании INCOS TOUR Co.,Ltd, г-н Мун Хо, генеральный директор компании Europe center operation, г-н Им Ду Гёнг, генеральный директор компании Tour Bell и др.

В ходе своего визита и в рамках подготовки к новому туристическому сезону корейская сторона ознакомилась с гостиницами Владивостока, а также туристическими маршрутами города и Приморского края.

Дальневосточный регион имеет большой туристический потенциал. Это различные туры и маршруты, великолепная природа, сохранение этнической культуры и народных ремесел. Туристы из Южной Кореи все охотнее знакомятся с Дальним Востоком России, для них это самая близкая Европа в Азии. Напомним, в октябре корейская авиакомпания Jeju Air запустила регулярный рейс, соединяющий Приморье и Корею. Это может стать еще одними аргументом для туристов из Южной Кореи посетить Приморский край и г. Владивосток.

Справка: По данным Департамент туризма Приморского края по итогам 6 месяцев 2017 года по делам туризма, частным приглашениям и в качестве туристов из Южной Кореи в Приморье прибыло 33,6 тысяч человек, что фактически в два раза больше аналогичного периода 2016 года, когда в страну через приморские пункты пропуска въехало 16,9 тысяч граждан Страны утренней свежести.