назад 13.02.2020

Прием по случаю Дня дипломатического работника

г.Владивосток, 13 февраля 2020г.

13 февраля 2020 года состоялся прием по случаю Дня дипломатического работника, организованный Представительством МИД России в  г.Владивостоке.

На торжественном мероприятии присутствовали представители консульского корпуса, Правительства Приморского края, Администрации и Думы города Владивостока, Законодательного Собрания Приморского края, бизнес структур, деловых и общественных объединений.

В приветственном слове представитель МИД России  в  г. Владивостоке  А.П.  Броварец акцентировал внимание собравшихся на дальнейшем укреплении позиции России на международной арене, а также развитии сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поздравления с профессиональным праздником прозвучали от вице-губернатора Приморского края К.В. Шестакова, председателя комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Законодательного Собрания Приморского края Д.А. Текиева, председателя Думы города Владивостока А.П. Брика.  В своих выступлениях они отметили значительный вклад российских дипломатов в торгово-экономическое сотрудничество Дальнего Востока России с другими странами.

Стоит отметить, что Владивосток входит в тройку городов Российской Федерации по количеству иностранных дипломатических представительств. Это связано с тем, что Дальний Восток является важным мостом между европейской частью России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Во время торжественного приема представители Международного Конгресса промышленников и предпринимателей обсудили возможные проекты сотрудничества между МКПП и бизнес структурами этих стран.