назад 13.12.2017

При содействии МКПП состоялось подписание соглашения между российскими и южнокорейскими компаниями о совместном сотрудничестве в сфере автомобильного бизнеса

Владивосток, 13 декабря 2017 г.

При содействии Представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП или Конгресс) в Азиатско-Тихоокеанском регионе состоялись деловые переговоры и подписание соглашения между Вице-президентом Группы компаний «Сумотори» Юрием Быстровым и Президентом и главным исполнительным директором южнокорейской компании Daedong Car Adjust Co., Ltd г-ном Чой Ши Намом.

Данное мероприятие является первым с участием МКПП после коллегиально принятого Решения Президиума Совета МКПП от 8 декабря 2017 года об учреждении Представительства МКПП по работе с деловыми кругами Дальневосточного региона и государств Юго-Восточной Азии в г. Владивостоке во главе с Евгением Русецким.

В рамках данных переговоров стороны договорились  о совместном сотрудничестве в сфере автомобильного бизнеса. В частности, были затронуты вопросы совместного производства в г. Владивостоке на базе корейских малотоннажных грузовиков специализированного автотранспорта, в том числе фургонов для оказания медицинской помощи, авторефрижераторов, реанимобилей скорой помощи, термофургонов и др.

Стоит отметить, что для Группы компаний «Сумотори» данный опыт работы с иностранной компанией не первый. Ранее ими заключались соглашения о сотрудничестве с такими компаниями, как First Automobile Works, КНР, и Arai Shoji Co. Ltd, Япония.

Стороны также обсудили намерение совместного участия в автомобильном шоу, которое пройдет в г. Владивостоке в мае 2018 года, а также в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, где Корея имеет официальный статус страны-партнера. Выставка пройдет г. Екатеринбурге в июле 2018 года.