назад 23.06.2018

Представительство МКПП в странах АТР активно содействует развитию и укреплению сотрудничества между предпринимателями Российской Федерации и Республики Корея

 г. Пусан, 23 июня 2018 г.

Глава представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП или Конгресс) в АТР Евгений Русецкий посетил г. Пусан, Республика Корея с рабочим визитом. В ходе визита состоялась встреча с вновь избранным мэром г. Пусан г-ном  О Ке Дон.

Евгений Русецкий и О Ке Дон обсудили возможность развития взаимовыгодных экономических связей с учетом потенциала членов МКПП и г. Пусана, в особенности, возможность реализации экономических проектов, таких как: расширение Нового порта Пусана и строительство аэродромного комплекса в близлежащих районах города, с участием бизнес структур МКПП.

В завершении встречи,  Евгений Русецкий поздравил О Ке Дона с избранием на пост мэра г. Пусана и вручил поздравительное письмо от имени Президента МКПП Артема Чайки с пожеланиями успехов в его деятельности.

Руководство МКПП также выразило уверенность в продолжении дальнейшее сотрудничества в рамках развития экономических связей и дружеских отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея, в частности между г. Пусаном и Приморским краем России.

Напомним, что в 2017 году Представительство МКПП в странах АТР активно содействовало развитию и укреплению сотрудничества между судостроительными и рыбопромышленными предприятиями Российской Федерации и Республики Корея. Так, в августе и ноябре 2017 года по инициативе МКПП г. Владивосток с рабочим визитом посетила бизнес-делегация из Республики Корея, во главе которой стоял известный политический деятель и бывший министр морского транспорта и рыбной промышленности Южной Кореи Г-н О Ке Дон. Учитывая его активное участие в развитии контактов между бизнес-структурами России и Республики Корея, на заседании Президиума Совета МКПП от 08.12.2017 года было принято решение номинировать Г-на О Ке Дона на пост «Почетного представителя МКПП для содействия тесному экономическому, культурному и спортивному сотрудничеству между странами-членами МКПП в Республике Корея».