назад 04.09.2019

Представители МКПП знакомятся с улицей Дальнего Востока

г. Владивосток, 4 сентября 2019г.

Программа Восточного экономического форума — это не только разговоры о бизнесе, но также увлекательные культурные мероприятия, нацеленные на знакомство гостей города с Дальним Востоком России, его народом, историей, красотами и достопримечательностями.

Ежегодно на своей площадке на набережной бухты Аякс Форум организует так называемую «Улицу Дальнего Востока», на которой представители субъектов Дальневосточного региона приглашают всех гостей и участников ВЭФ посетить всевозможные выставки, концертные программы, тематические экскурсии в музеях, рассказывающие о жизни и работе в их родном крае.

В этом году экономический, туристический и культурный потенциал на выставке «Улица Дальнего Востока» представили 11 субъектов Дальнего Востока, включая Республику Бурятия и Забайкальский край.

Тематические павильоны с радостью принимают своих гостей и делятся результатами работы по созданию в регионе нового качества жизни, а именно условий для работы и ведения бизнеса, комфортной инфраструктуры, а также представляют вниманию участников туристический потенциал региона и перспективные проекты, в то время, как известные музыкальные и танцевальные коллективы со всего региона представляют яркие национальные музыкальные, вокальные и танцевальные номера.

Особый интерес у участников Форума вызывают расположенные на «Дальневосточной улице» вертолеты Ка-226Т и Ми-171А2 Улан-Удэнского авиационного завода.

Вертолёт Ка-226Т особенно примечателен тем, что он является результатом программы сборки иностранной техники на территории Индии. Поэтому отличительной особенностью представленного вертолета является то, что одна сторона у него выкрашена в зеленой гамме — для индийских военных, а другая — в синий цвет — для спасательных и медицинских служб.

Ранее сообщалось о покупке Индией у России 200 вертолетов Ка-226Т. Первые 60 вертолетов будут производиться в России, остальные 140 — в Индии.

Участники “Улицы Дальнего Востока” отмечают, что этот проект прекрасная возможность показать гостям форума, что жить, работать и развивать бизнес в нашем крае становится комфортнее и перспективней.

Для гостей и участников ВЭФ экспозиции открыты с 3 по 6 сентября, а в период с 7 по 8 сентября «Улица Дальнего Востока» будет открыта для жителей и гостей столицы Дальнего Востока.