назад 08.11.2017

Подписано Соглашение о сотрудничестве МКПП с Форумом за будущее Северо-Восточной Азии (Республика Корея)

Владивосток, 8 ноября 2017 г.

В Администрации Приморского края состоялась встреча представителя Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП или Конгресс) Евгения Русецкого с Председателем Форума за будущее Северо-Восточной Азии (Northeast Asia Future Forum — NAFF) О Ко Доном.

Подписано соглашение о сотрудничестве Форума с МКПП, который являлся главным инициатором и организатором визита южнокорейской делегации в Приморье. Глава делегации представителей бизнеса г. Пусана и руководитель NAFF, известный южнокорейский политический и общественный деятель, экс-министр рыбного хозяйства и транспорта Республики Корея О Ко Дон поблагодарил Конгресс за помощь в подготовке встречи и выразил надежду на успешное продолжение взаимного сотрудничества.

Представители Приморья ознакомили гостей из Республики Корея с подробной информацией об инвестиционном потенциале региона и рассказали о новых инструментах, созданных специально для поддержки российского и иностранного бизнеса, – режимах территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток.

Стороны подчеркнули, что для эффективного развития взаимоотношений между территориями стратегическое значение имеет организация подобных бизнес-встреч. В рамках таких диалогов партнеры могут обменяться опытом и договориться о реализации новых проектов, направленных на благо развития всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Президент МКПП Артем Чайка отметил высокий потенциал данного Соглашения для всех участников Конгресса и выразил уверенность в развитии отношений с южно-корейскими партнерами.