назад 10.08.2017

Перспективы ливанско-российского сотрудничества

08 августа 2017 года, в Независимом научном Фонде «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» (ННФ ИПБиУР), состоялась рабочая встреча Заместителя директора ННФ ИПБиУР, руководителя Департамента по разработкам и внедрению новых технологий в сфере безопасности и председателем Подкомитета МКПП по вопросам кибербезопасности – Юрия Левицкого и Заместителя директора ННФ ИПБиУР по вопросам взаимодействия с СМИ и НКО — Наовафа Ибрахима, с экс-министром Правительства Ливанской Республики, председателем политической партии Ливанской Республики «Тавхид араби» — господином Виамом Вахабом и сопровождающими его в поездке в Российскую Федерацию ливанскими бизнесменами и партийными чиновниками.

Встреча состоялась, несмотря на плотный график ливанской делегации, в котором запланированы мероприятия в обеих палатах Федерального Собрания, Совбезе, а также, с Патриархом и Муфтием России.

В ходе встречи, стороны высказались о намерениях более тесного сотрудничества и взаимодействия в сфере экономики и общественных связей. Господин Виам Вахаб высказал заинтересованность в предложениях ННФ ИПБиУР, направленных на обеспечение комплексной безопасности объектов промышленности и банковской сферы. Более того, экс-министр и Лидер одной из крупнейших политических партий Ливанской Республики заявил, что сотрудничество с Российской Федерацией для него является принципиальным направлением. Ливан пытается уйти из-под «опеки» США, и вся дальнейшая деятельность господина Вахаба, будет направлена на укрепление наших отношений.

Рабочая встреча прошла в теплой атмосфере при полном взаимопонимании сторон.