назад 10.01.2020

Переговоры об экономическом взаимодействии между бизнес-структурами Мьянмы и МКПП

г.Янгон, 10 января 2020г.

В первой половине января в крупнейшем городе  Республики Союз Мьянма (Бирма) Янгоне прошли рабочие встречи с участием членов Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП). Представитель МКПП в Азиатско-тихоокеанском регионе провел переговоры о возможном экономическом взаимодействии между бизнес-структурами Мьянмы и стран, представленных в МКПП.

Обсуждения в ходе встреч касались сотрудничества в области международной логистики, судостроения и судоремонта, международного туризма, а также участия в инфраструктурных проектах Мьянмы, в том числе строительства газопровода Мьянма-Китай. Стороны также обсудили возможности привлечения рабочих из Мьянмы на Дальний Восток России для трудоустройства на рыбо- и мясоперерабатывающие предприятия.

Стоит отметить, что в субботу, 4 января, отмечался национальный праздник День независимости Мьянмы. Представитель МКПП в АТР от имени руководства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей передал поздравления с этим значимым днем и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между  деловыми кругами Республики Союз Мьянма и стран, представленных в МКПП.