назад 22.02.2018

МКПП расширяет границы. Номинирован Почетный Представитель МКПП в Республике Корея

Пусан, 22 февраля 2018 г.

Председатель «Форума за будущее Северо-Восточной Азии» (Northeast Asia Future Forum или NAFF), известный южнокорейский политический и общественный деятель, экс-министр рыбного хозяйства и морского транспорта Республики Корея О Ке Дон номинирован Почетным Представителем Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП или Конгресс) в Республике Корея.

Верительную грамоту г-ну О Ке Дон вручил Евгений Русецкий,Глава представительства МКПП в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«От лица МКПП я желаю г-ну О Ке Дону успехов в работе в новом статусе почетного представителя МКПП. И надеюсь, что совместными усилиями мы сможем реализовать поставленные перед нашими организациями цели и задачи по развитию экономических связей между Республикой Корея и странами-членами Конгресса», сказал Евгений Русецкий.

Торжественное вручение Грамоты состоялось на двухстороннем семинаре по экономическому взаимодействию между предпринимателями-членами МКПП и Республики Корея, который состоялся в Пусане, 22 февраля 2018 г.

В работе семинара приняли участие более 70 делегатов от МКПП и «Форума за будущее Северо-Восточной Азии», а также представители органов государственной власти и бизнеса России и Южной Кореи.

В приветственном письме, направленном участникам Семинара, Президент МКПП Артем Чайка высоко оценил вклад г-на О Ке Дон в развитие двухсторонних отношений между Конгрессом и Форумом и выразил надежду, что г-н О Ке Дон, став почетным представителем МКПП, сделает еще больше для развития взаимовыгодных отношений между странами-членами МКПП, Республикой Корея и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Уверен, номинирование г-на О Ке Дон почетным представителем МКПП даст тот самый эффект синергии между нашими организациями. А также приведет к взаимовыгодному экономическому, культурному и спортивному сотрудничеству между странами-членами МКПП, Республикой Корея и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона», отметил Артем Чайка.