назад 10.12.2021

МКПП помогает развитию сотрудничества между Магаданской областью и южнокорейскими бизнесменами

В рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе проведения Ассамблеи Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) в октябре т.г., представительством МКПП в Азиатско-Тихоокеанском регионе был организован визит южнокорейских промышленников в г.Магадан с 29 ноября по 01 декабря 2021г.

Цель поездки – проведение переговоров между компаниями Республики Корея Roksan Global и KEMCO и Правительством Магаданской области.

Компания Roksan Global выступает как возможный подрядчик при проведении работ по модернизации рыбного порта Магадан. Компания KEMCO занимается разработкой программы строительства завода по производству рефрижераторных контейнеров.

В ходе визита состоялась встреча с Губернатором Магаданской области Носовым С.К., на которой южнокорейские бизнесмены представили свои компании и рассказали об опыте работы, в т.ч. в России.

Кроме того с корейскими предпринимателями встретился первый заместитель председателя Правительства МО Бодяев Ю.А. В состоявшемся деловом разговоре участвовали руководители профильных департаментов МО, министерств и соответствующих структур.

В ходе визита были осмотрены площадки под строительство завода и модернизацию порта.

По итогам поездки между Правительством Магаданской области и южнокорейскими компаниями были подписаны Протоколы о намерениях, в которых стороны выразили заинтересованность в развитии отношений.