назад 24.01.2019

ICIE оказывает содействие в создании российско-корейского судостроительного предприятия на территории Дальнего Востока России

г. Владивосток,  23-24 января 2019 г.

При содействии Представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (ICIE, Конгресс) в Азиатско-Тихоокеанском регионе в г. Владивостоке состоялся ряд встреч представителей ПАО «Славянский судоремонтный завод» с южнокорейской делегацией от компании HK Co., Ltd.

HK Co., Ltd. осуществляет судостроительную деятельность и в рамках развития двухстороннего сотрудничества между Россией и Республикой Корея планирует создать совместное с российской компанией предприятие на Дальнем Востоке России для постройки судов на территории России с использованием корейских технологий.

Для реализации данного проекта делегация во главе с профессором Ли Сон Ёном, директором Форума за экономическое развитие Дальнего Востока (Far East Future Economic Forum), встретилась с руководством ПАО «Славянский судоремонтный завод» и, при участии руководителя представительства МКПП в АТР, обсудила условия двухстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере судостроения, в частности, варианты сотрудничества, количество оборудования и инвестиций, необходимых для реализации проекта. Совместное предприятие планируется создать на территории Приморского края на базе верфи «Славянка».

Представительство ICIE в Приморском крае продолжит деятельность по оказанию сторонам содействия, необходимого для быстрого прогресса в реализации проекта и заключения соглашения о создании совместного предприятия в скором времени.