назад 30.07.2019

МКПП обсуждает вопросы сотрудничества на Дальнем Востоке России с представителями японского бизнеса

г. Владивосток, 25 июля 2019г.

25 июля 2019 года в преддверии проведения Пятого Восточного экономического форума в г. Владивостоке глава представительства МКПП в АТР провёл рабочую встречу с представителями японской компании «Sumitomo Corporation» и обсудил вопросы сотрудничества.

Компания «Sumitomo Corporation» занимается оптовыми поставками продукции как в Японии, так и в других странах мира. При этом «Sumitomo Corporation» входит в число самых крупных компаний Японии в сфере торговли. На японских островах работает 22 центра компании, в то время как за рубежом уже открыто 110 представительств в 66 странах мира. Помимо оптовых поставок «Sumitomo Corporation» также занимается инвестированием в торговлю и производство, поэтому российский дальний восток для японцев может стать одним из самых крупных рынков в тихоокеанском регионе.

В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили сложившиеся экономические российско-японские отношения, а также их возможное развитие после проведения юбилейного ВЭФ.

В свою очередь представитель МКПП предложил Компания «Sumitomo Corporation» рассмотреть варианты сотрудничества с российскими приморскими предприятиями в сферах рыбной промышленности, сельского хозяйства, а также кредитования.

Дополнительно стороны обсудили и сравнили практику ведения бизнеса приморскими компаниями с японскими, корейскими и китайскими предприятиями.