назад 31.01.2018

Международный Конгресс промышленников и предпринимателей участвует в развитии российско-японского сотрудничества.

Владивосток, 31 января 2018 г.

Глава представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП или Конгресс) в Азиатско-Тихоокеанском регионе Евгений Русецкий принял участие в бизнес встрече генерального директора японской компании KIYOMURA CORPORATION Киуоши Кимура и заместителя генерального директора российской компании ООО «Компания «Аквахолод» Александра Тимофеева.

Встреча состоялась в офисе японской компании ПЕГАС ЭЙЧ-СИ с целью предварительного обсуждения вопросов сотрудничества в рамках реализации проекта по строительству Многофункционального культурно-досугового комплекса с рыбным рынком в городе Владивостоке.

1 февраля 2018 года стороны совместно представили проект главе города Владивостока Виталию Веркеенко в рамках официальной встречи при участии представителя Генерального консульства Японии во Владивостоке вице-консула Хидака Тосифуи.

Создание рыбных рынков в Дальневосточном федеральном округе закреплено поручением Президента России Владимира Путина.

Японские специалисты в рамках сотрудничества, провозглашенного премьер-министром Страны восходящего солнца Синдзо Абэ на Втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре 2016 года, выразили готовность помочь в строительстве данного объекта.

KIYOMURA CORPORATION имеет большой опыт в сфере строительства рыбных рынков, в чем глава представительства МКПП в АТР сумел убедиться лично в ходе знакомства с предложенным японской стороной виденьем реализации данного проекта.

Концепция проекта во Владивостоке предполагает строительство двухэтажного комплекса в форме ската. В здании будут расположены зоны переработки и хранения рыбной продукцией, павильоны торговли, кафе, рестораны и суши-бары.

Стороны отметили, что к практической реализации проект перейдет только после заключения концессионного соглашения, конкурс на которое будет объявлен ориентировочно в третьем квартале нынешнего года, после утверждения нового генерального плана развития города Владивостока.

В завершении встречи глава представительства МКПП в АТР выразил готовность Международного конгресса и дальше принимать активное участие в развитии сотрудничества между Россией и Японией, в частности в реализации одного из направлений такого сотрудничества, которое было определено президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в ходе Восточного экономического форума – это строительство и организация во Владивостоке большого современного рыбного рынка, соответствующего всем международным стандартам.

Для справки: компания KIYOMURA CORPORATION была основана в сентябре 1985 года. На сегодняшний день компания известна высоким качеством предлагаемых морепродуктов и бюджетными ценами, а также одной из крупнейших в Японии сетью суши-ресторанов «Sushi Zanmai» (http://honyaku.j-server.com/).

Основное направление бизнеса KIYOMURA CORPORATION: импорт и экспорт морепродуктов, управление суши магазинами (всего их 54), развитие системы хранения рыбной продукции и создание новой рыбной продукции.