назад 30.10.2018

Международный Конгресс промышленников и предпринимателей принял участие в обсуждении вопросов сотрудничества в сфере логистики в регионе побережья Японского моря

г. Владивосток, 30 октября 2018 г.

Глава представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП, Конгресс) в АТР принял участие в презентации логистических возможностей региона побережья Японского моря.

В рамках мероприятия, состоявшегося 30 октября 2018 года в г.Владивостоке, представитель Конгресса обсудил с предпринимателями г.Владивостока и г.Пусана возможности развития двухстороннего экономического сотрудничества и побратимских отношений двух городов.

В частности, стороны обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением совместного семинара в г.Пусане весной 2019 года и участие в Международной конференции Ко-Марин 2018, организаторами которой являются Министерство торговли, промышленности и энергетики Республики Корея и Корейская ассоциация морского оборудования (KOMEA).

Участие в презентации приняло более 50 человек, среди которых были представители Администраций г.Владивостока и г.Пусана, управляющих компаний порта Пусана, логистических и производственных предприятий и др.

В ходе обсуждения вопросов двухстороннего сотрудничества МКПП выразило готовность в оказании содействия в дальнейшем развитии бизнес контактов между двумя городами, а также странами, представленными в  МКПП.

Отметим, что порядка 60 корейских компаний уже осуществляют свою деятельность на территории Приморского края.

В свою очередь города — побратимы Владивосток и Пусан связывают крепкие дружественные отношения, в рамках которых активно развиваются и экономические контакты.

Глава представительства МКПП в АТР отметил, что очень важно продолжать данную работу по направлению развития побратимских отношений между Владивостоком и Пусаном, в частности в рамках развития направлений сотрудничества, определенных лидерами России и Республики Корея.

Особое внимание данному вопросу уделяется, в том числе нынешним мэром г.Пусана г-ном О Ке Доном, который дважды был в г.Владивостоке в прошлом году в рамках развития сотрудничества между двумя городами в сфере рыболовства, судостроения и судоремонта.