назад 03.12.2018

Международный Конгресс промышленников и предпринимателей оказывает содействие в развитии сотрудничества между городами Республики Корея и Российского Дальнего Востока

г. Уссурийск, 3 декабря 2018 г.

3 декабря 2018 года при содействии Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП, Конгресс) состоялась встреча представителей Думы г. Уссурийска, Приморский край, с южнокорейской делегацией, прибывшей из уезда Ульчжу.

Ульчжу входит в состав метрополии Ульсан – крупнейшего промышленного города Республики Корея, известного как «Столица экономики» или «Столица промышленности Республики Корея». В Ульчжу проживает 230 тысяч человек. Сам уезд является самым богатым во всей Республике Корея, а также славится выращиванием груш.

Встреча делегации из Ульчжу с представителями Думы г. Уссурийска была организована Конгрессом по просьбе корейской стороны, выразившей интерес в налаживании постоянного сотрудничества в различных сферах с г.Уссурийск.

В ходе встречи стороны обсудили возможные совместные проекты, среди которых особый интерес вызвали организация обмена молодежными делегациями и возможность закупки корейской стороной уссурийской сои и других сельскохозяйственных культур.

Результатом переговоров стали устные соглашения о сотрудничестве, а также обмен подарками.

Отметим, что Международный Конгресс промышленников и предпринимателей, продолжает оказывает содействие представителям бизнес-сообщества Приморского края и стран АТР в налаживании деловых контактов и реализации совместных экономических проектов на территории края.