назад 30.11.2018

Международный бизнес-форум в Будапеште: перспективы сотрудничества на евразийском пространстве

Будапешт, 30 ноября 2018 г.

Состоялся Международный форум венгерско-российского экономического и делового сотрудничества, который был организован Деловым Клубом Восточная Европа совместно с Национальной Ассоциацией Предпринимателей и Работодателей Венгрии. Участниками мероприятия стали более 120 представителей бизнеса Венгрии, России и других стран СНГ. В работе форума приняла участие делегация Конгресса во главе с Первым исполнительным вице-президентом МКПП Вячеславом Пшеничниковым.

Данное мероприятие стало одним из крупнейших деловых форумов страны, направленных на укрепление и активизацию взаимодействия Венгерского бизнеса со странами Евразийского Союза и было отмечено вниманием и интересом как представителей государственных, таки бизнес-структур Венгрии, России и Беларуси.

Прозвучали содержательные выступления руководства компаний «Росатом- Восточная Европа», Сбербанк, а также банка Эксим с презентацией совершенно конкретных предложений и продуктов для делового сообщества.

Отдельным блоком прошли выступления руководителей общественных объединений предпринимателей с презентацией возможностей своих структур –

Делового Клуба Восточная Европа (Председатель Миклош Яшпер), Национальной Ассоциации Предпринимателей и Работодателей Венгрии (вице-президент Аттила Гажи), Республиканской Конфедерации Предпринимательства Беларуси (Председатель Владимир Карягин).

В своем выступлении Вячеслав Пшеничников подчеркнул важность диалога представителей делового сообщества всех стран, в том числе и в рамках данного мероприятия, а также напомнил, что на базе Международного Конгресса создана современная инфраструктура, позволяющая оказывать поддержку заинтересованным национальным союзам, промышленникам и предпринимателям.

Высокий интерес к деятельности организаций, представляющих и защищающих интересы деловых кругов, показывает их востребованность и перспективность для развития экономики в современном мире.