назад 02.10.2019

Международная Конференция по случаю 30-й годовщины создания Конфедерации Работодателей Польши

Варшава, 2 октября 2019г.

Первый исполнительный вице-президент МКПП Вячеслав Пшеничников принял участие в конференции «Работодатели и предприниматели Центральной и Восточной Европы. Тридцать лет опыта и будущее». Мероприятие прошло 2 октября в Варшаве в Королевском дворце. Его организатором выступила Конфедерация Работодателей Польши, которая празднует 30-летний юбилей своего основания. В адрес Конфедерации было направлено официальное поздравление Президента МКПП Артема Чайки.

Международная экономическая конференция стала платформой для обмена опытом политических преобразований, которые произошли в Польше и в Центральной и Восточной Европе за последние 30 лет, были не только подведены итоги трех десятилетий работы, но и намечены планы развития на будущее. Конференция многогранно раскрыла достижения, промахи, пути, формы работы бизнес-кругов, работодательских структур. Это и условия и направления экономических преобразований в регионе, это инвестиционные и инновационные составляющие, это и существенные изменения на рынке труда, и что очень важно и ново – роль в дальнейшем развитии экономики успешных женщин, ломка стереотипов и равных возможностей; Умный город – синергия предпринимателей  жителей – под таким углом данная тема до сих пор не рассматривалась. Подводя итоги можно сказать, что   Конференция высветила новый огромный пласт задач, который надо решать  как на региональном, отраслевом,  так и на общегосударственном уровне.

Юбилейные торжества завершились гала-концертом, где были вручены награды за выдающиеся достижения среди работодателей.

Справочно:

Работодатели Польши были созданы как первая в Польше и в регионе конфедерация работодателей. Это произошло 24-25 ноября 1989 года. Сейчас они представляют более 19 000 компаний, в которых работает пять миллионов работников. Более 85% членов конфедерации — частные компании.