назад 16.05.2019

ICIE привлекает к сотрудничеству предпринимателей из Вьетнама

г. Дананг, 16 мая 2019г.

16 мая 2019 года в г. Дананге, Социалистическая Республика Вьетнам, при содействии Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (ICIE) состоялось официальное подписание меморандума об информационном взаимодействии.

16 мая в г. Дананге глава представительства ICIE в АТР провёл встречу с представителями филиала вьетнамской Торгово-промышленной палаты в г.Дананг, в ходе которой состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве в области информационного взаимодействия между ICIE, ТПП г. Дананга, Информационным Агентством Primamedia, Россия, а также филиалом агентства в Республике Корея — Primamedia Korea.

В рамках соглашения, заключение которого состоялось в присутствии Генерального консула России в г. Дананг Андрея Броварца, стороны будут осуществлять обмен и размещение в СМИ информации о событиях и мероприятиях, провидимых в странах, представленных в ICIE, России, Республике Корея и Вьетнаме, а также пропагандировать туристические направления и возможности развития бизнес-сотрудничества.

По завершению церемонии участники встречи перешли к обсуждению других совместных проектов, направленных на развитие экономического сотрудничества между странами, представленными своими членами в ICIE, Россией, Республикой Корея и Вьетнамом.

Та, глава ICIE в АТР, руководство ТПП г. Данага в лице директора Nguyen Tien Quang и его заместителя Truong Thi Kim Anh и другие официальные лица Торгово-промышленной палаты рассмотрели варианты организации кооперации в сфере туризма, которые позволят не только увеличить турпоток из России и Республики Корея во Вьетнам, но также привлечь вьетнамских туристов на отдых в Россию.

Помимо этого, были также предложены проекты сотрудничества в области рыбной промышленности и переработки рыбы, судостроения и судоремонта, а также возможность привлечения вьетнамских рабочих для строительства объектов на территории Дальнего Востока России.

Для справки: Вьетнам – одна из крупнейших стран Юго-Восточной Азии, обладающая значительным стратегическим влиянием в политической и экономической жизни региона, а также в геополитике в целом, как на континентальном, так и на межконтинентальном уровне. Вьетнам – является также важным и активным членом АСЕАН.

За последние 30 лет Вьетнам превратился в производственный центр, в котором расположены крупные международные компании, такие как Intel, Samsung, Adidas и Nike.

Благодаря росту производства экономический рост страны подскочил с 2,8% в 1986г., когда начались реформы, до 7,1% в 2018 году. Вьетнам стал обладателем одной из наиболее быстрорастущих экономик в мире в прошлом году.

Стоит отметить, что Министерство планирования и инвестиций Вьетнама выпустило примерный план экономической политики страны на период до 2035г. Согласно этому плану к 2030 г. ВВП страны должен составить $670 млрд, а к 2035 г. — $1,05 трлн.