назад 04.03.2020

Дружественная встреча с Генеральным консульством Республики Корея

г. Владивосток,  4 марта 2020 г.

Состоялась дружественная встреча главы представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в АТР, Председателя Приморской краевой  общественной организации «Общество дружбы с Кореей» с Генеральным консулом Республики Корея в г.Владивостоке, господином О Сунг Хваном.

В рамках своей деятельности, МКПП и ПКОО «Общество дружбы с Кореей» активно оказывают помощь в установлении сотрудничества между Россией и Республикой Корея в сферах культуры и экономики.

В ходе встречи глава представительства ознакомил Генерального консула с концепцией мемориальной экспозиции «Освобождение: память общей судьбы», посвященной 75-летию окончания Второй мировой войны. Господин О Сунг Хван поддержал идею реализации такого проекта и выразил готовность  оказать содействие в установлении контактов с корейскими организациями, которые могут предоставить подходящие для выставки материалы. Он отметил, что данное мероприятие может стать площадкой для развития трехстороннего сотрудничества в сфере культуры между Россией, Республикой Корея и КНДР.

В целях расширения взаимодействия бизнес структур, от главы представительства также прозвучало предложение рассмотреть возможность участия корейских компаний в деятельности МКПП.