назад 26.07.2021

Деловая встреча Представителя МКПП в АТР с торговым представителем Монголии во Владивостоке

26 июля 2021 года, Представитель Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в АТР (МКПП в АТР) Евгений Русецкий провел деловую встречу с Саранжав Тувшинтуром, торговым представителем Монгольской Народной Республики во Владивостоке.

В ходе встречи обсуждались важные вопросы взаимодействия Дальнего Востока России и Монголии. Евгений Русецкий рассказал о деятельности Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в АТР и роли входящих в МКПП структур, задействованных в процессе развития Приморского края. Поскольку представительство МКПП в АТР тесно взаимодействует с бизнес-сообществом региона, а Саранжав Тувшинтур отвечает за экономическое взаимодействие Монголии и Дальнего Востока России, обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.  Участники встречи наметили пути решения имеющихся на сегодняшний день задач и обозначили шаги по дальнейшему развитию.

Кроме того, на встрече были обсуждены перспективы участия торгового представительства Монгольской Народной Республики во Владивостоке в Восточном Экономическом Форуме – 2021, который состоится во Владивостоке в период со 2 по 4 сентября.

По окончании мероприятия Евгений Русецкий показал Саранжав Тувшинтуру общественную площадку арт-галереи «Централь», созданную при поддержке Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в АТР. Работники галереи провели экскурсию для иностранного гостя по выставке, после чего Саранжав Тувшинтур с удовольствием оставил положительные комментарии об экспозиции в книге отзывов. Евгений Русецкий и Саранжав Тувшинтур пришли к единому мнению о необходимости реализации совместных проектов на базе представительства МКПП в АТР по взаимовыгодному экономическому сотрудничеству между Россией, Монголией и другими странами АТР.