назад 08.09.2019

Делегация Международного Конгресса промышленников и предпринимателей приняла участие в Международной научно-технологической выставке в КНР

г.Мяньян, 5-8 сентября 2019 г.

Делегация Международного Конгресса промышленников и предпринимателей приняла участие в Международной научно-технологической выставке в КНР, провинция Сычуаньг.Мяньян 5-8 сентября 2019 г.

Данная выставка стала одним из первых мероприятий по открытию перекрестных российско-китайских годов научно-технического и инновационного сотрудничества 2020-2021 гг.

Делегация продемонстрировала ряд уникальных проектов. Наибольший интерес вызвали проекты доставки пресной воды в Китай с помощью намораживаемых айсбергов, запуск Биржи криптовалют в Минске, комплексное использование дронов и ряд других.

6 сентября состоялся Российско-Китайский деловой форум, на котором выступил Председатель оргкомитета выставки мэр города Мяньян господин Юань Фан, глава делегации  — Председатель Совета МКПП Тарлев В.П. и другие.

Председатель Координационного совета МКПП по взаимодействию с бизнес-объединениями стран Азии Ремыга В.Н. презентовал проведение в апреле 2020 года Российско-Китайской научно-технологической конференции в С-Петербурге и соответствующего конкурса программ и проектов. Он пригласил участников продолжить взаимодействие в области научно-технического сотрудничества на этой площадке.