назад 27.02.2020

Дальневосточный строительный форум

г. Владивосток, 27 февраля 2020г.

Представители Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в АТР приняли участие в третьем  Дальневосточном строительном форуме.

Участниками данного мероприятия стали  более 100  представителей компаний застройщиков, генподрядных организаций, занимающихся проектными работами, СРО, региональных организаций, формирующих инфраструктуру регионов, предприятий строительного, горнодобывающего, жилищно-коммунального, сельскохозяйственного сектора Дальнего Востока и Москвы, в том числе представители компаний, работающих за рубежом.

В ходе выставки глава представительства МКПП в АТР провел консультации с консулом по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Социалистической Республики Вьетнам, господином Нгуен Хонг Тханем. Обсуждение явилось продолжением установившихся в прошлом году контактов, официального подписания меморандума об информационном взаимодействии, состоявшегося в мае 2019 года в г.Дананг.

Господин Нгуен также выступил с докладом в рамках официальной программы форума. В своей презентации консул рассказал о состоянии строительной отрасли Вьетнама, перспективах развития и возможностях сотрудничества с российской стороной. Он отметил, что  за последние 20 лет данная сфера экономики Вьетнама стремительно развивалась и достигла значительных успехов в освоении новых технологий и соответствии европейским стандартам качества. Однако, все еще существует нехватка высококвалифицированных инженерных специалистов. Консул подчеркнул, что с учетом опыта успешной реализации совместных проектов с Советским Союзом и современными российскими компаниями, правительственные структуры Вьетнама и частные компании готовы привлекать таких специалистов из России. С другой стороны, принимая во внимание дефицит строительных кадров на российском Дальнем Востоке,  Вьетнам предлагает приглашать рабочих специалистов для строительства различных объектов в дальневосточном регионе.

В июне текущего года в Москве состоится Международный Экономический Бизнес-конгресс, на котором будут широко представлены компании российского Дальнего Востока.