назад 02.10.2017

«Балтийскую шляпу» получили теннисисты-любители из Москвы и Калининграда

Калининград, 2 октября 2017 г.

В Калининграде состоялся 6-й по счету парный теннисный турнир «Балтийская шляпа», который проходит ежегодно с 2012 года под патронатом Балтийского представительства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей и его руководителя Александра Гирзекорна.

В этом году в нем приняли участие спортсмены-любители из Беларуси, Татарстана, других городов Российской Федерации. Из соседней Литвы, где в г. Нида проходил прошлогодний турнир, приехали болельщики. Александр Волков, двукратный финалист Кубка Дэвиса и почетный гость соревнований, отметил достойный профессиональный уровень участников, их полную самоотдачу и энтузиазм, а также неизменно высокий уровень организации турнира. «Замечательно, что география турнира постоянно расширяется. Это большая заслуга его инициатора Александра Гирзекорна. Хотелось бы также, чтобы турнир проходил не раз, а хотя бы дважды в год», — добавил знаменитый теннисист.

В течение дня за кубок победителя состязались 16 (восемь пар) теннисистов – представителей бизнес-сообщества и органов власти, в том числе глава Калининграда Александр Ярошук, зампредседателя Горсовета Калининграда Андрей Шумилин, замглавы администрации Гурьевска Алексей Шемаров.

Чемпионами стали Александр Рязанов (Москва) и Валерий Полежаев (Калининград). Финалистами – Александр Гирзекорн (Калининград) и Алексей Шемаров (Гурьевск).

Финалист Алексей ШЕМАРОВ, экс-чемпион мира по вольной борьбе, признался: «Для меня теннис – хобби. Но это отличное времяпрепровождение, а атмосфера турнира «Балтийская шляпа», в котором я участвую третий раз, — необычайно дружелюбная, хотя на кортах у нас приличный накал страстей».

Теги: теннисный турнир, Балтийская шляпа, МКПП, Гирзекорн, Ярошук, Шумилин, Рязанов, Полежаев, Шемаров

Фотограф — Дмитрий Ломовцев