назад 30.01.2020

30 лет Белорусской научно-промышленной Ассоциации

Конференция «30 лет БНПА. Деловой климат Беларуси: честно о перспективах» состоялась 30 января 2020 года в Минске.

Участники и гости мероприятия заинтересованно обсудили многолетнюю историю, нынешнее состояние дел и перспективы этого старейшего бизнес-объединения Беларуси, основанного по инициативе руководителей ряда ведущих предприятий республики в качестве инструмента сохранения партнёрских связей, выработки промышленной, научно-технической и маркетинговой политики. Отмечено, что Ассоциация принимала и принимает активное участие в формировании национального законодательства в сфере регулирования хозяйственной деятельности, реформирования отношений собственности, развития предпринимательства и государственно-частного партнёрства. Многие инициативы БНПА, в том числе по совершенствованию инновационного и инвестиционного развития предприятий и экономики нашли поддержку руководства страны и отражены в нормативных правовых актах.

Сегодня БНПА — активная сторона диалога на различных дискуссионных площадках, успешно осуществляющая реализацию как тактических, так и стратегических задач по защите и продвижению интересов бизнес сообщества в целом.

На Конференции прозвучали приветственные и активные деловые выступления, ориентированные на существенный прогресс в практической деятельности Ассоциации внутри страны и расширение её международных связей. Особо подчеркнута роль БНПА как одного из базовых учредителей Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

В канун юбилея Ассоциация награждена Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь. В её адрес также поступили многочисленные поздравления от предприятий, организаций и международных партнеров, в т.ч. официальное приветствие руководства МКПП, которые вручил принявший участие в Конференции БНПА заместитель Председателя Совета Конгресса В.А. Казюлин.